Наш партнер компания RUBEZH представила линейку приборов на новом интерфейсе R3-Link в полном соответствии с СП484.1311500.200.
Напоминаем, что с 1 марта 2021 года вместо CП 5.13130.2009 вступают в силу сразу три новых свода правил рынок систем безопасности ждут глобальные изменения.

В чем отличие от привычного протокола R3?

Вот основные из них:

  • Кольцевая структура интерфейса;
  • Каждый прибор интерфейса R3-Link является повторителем и изолятором короткого замыкания;
  • Суммарная длина интерфейса - 10 км. Расстояние между соседними устройствами не более 1 км;
  • Скорость обмена между приборами интерфейса увеличена в 4 раза;
  • Взамен целого ряда модулей сопряжений (МС-1, МС-2, МС-3, МС-4, МС-КП, МС-ПИ, МС-Ш) разработан универсальный модуль R3-МС, позволяющий закрыть задачи каждого из них.

Подробнее на сайте компании RUBEZH


Кроме того, компания RUBEZH просит вас быть бдительными и остерегаться недобросовестных производителей, пытающихся продать свое оборудование противопожарной защиты под известными брендами производителей, в частности, оригинальные шкафы управления ШУН/В протокол R3 ТМ RUBEZH.

В связи с этим настоятельно рекомендуем вам обращать внимание:

  • на фирму-производителя оборудования и наличие в сопроводительных документах (паспорт, инструкция по эксплуатации) фирменного логотипа RUBEZH с обязательным упоминанием структурного подразделения - ООО «КБ Пожарной Автоматики».
  • на конструктивные особенности оборудования, так например, для шкафов управления ТМ RUBEZH характерны следующие отличительные признаки:

  • на лицевой стороне шкафа управления размещена панель индикации состояния шкафа, подключенных к нему устройств и органы управления;
  • на внутренней части дверцы шкафа управления размещена фирменная наклейка с обозначением модели, серийного номера, даты выпуска изделия, степенью защиты оболочки и сертификационные знаки

Поддельное оборудование не соответствует функциональным и техническим параметрам оборудования, выпускаемого под ТМ RUBEZH. Поэтому наш партнер-производитель Компания RUBEZH не несет гарантийной ответственности за такие устройства.

Кроме того, использование такого оборудования в составе систем безопасности может привести к серьезным последствиям: от проблем при пуско-наладке до выхода из строя систем пожарной безопасности при эксплуатации и угрозе жизни людей и сохранности имущества.

Подробнее читайте на официальном сайте компании RUBEZH



Вы всегда можете подписаться на нашу рассылку, чтобы своевременно получать новости нашей компании, информацию о скидках, акциях и о новинках на нашем складе. А так же можно подписаться на наш канал в Telegram.


Наверх
КОНТАКТЫ:
Хабаровск: +7 (4212) 401-401
Владивосток: +7 (423) 205-47-40
Email: shop@planeta-b.ru